Новости 28 октября 2014 г. 13:05

Рязанские следователи, полицейские и волонтеры ищут девочку, которую никто не видел с начала года

*** Ее родители скрылись, расследуется дело об убийстве ребенка

(расширенная версия)

Рязань. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязанской области по факту безвестного исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело по ст. "убийство малолетнего", сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону во вторник.

По данным следствия, с 2013 года девочка 2006 года рождения, ее мать, сестра и отчим были зарегистрированы и проживали в деревне Верки Кадомского района. При этом на протяжении 2014 года ребенка никто из жителей населенного пункта, а также социальных работников не видел. Девочка не посещала медицинские и учебные учреждения.

При выяснении причин отсутствия девочки сотрудниками полиции мать и отчим поясняли, что ребенок изначально проживал и обучался у бабушек в других населенных пунктах.

"Однако проверкой установлено, что по указанным ими адресам ребенок отсутствует. Более того, после проявления интереса к вопросу о местонахождении девочки ее родители покинули дом и уехали в неизвестном направлении", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время организовано проведение поисковых мероприятий, в том числе на территориях близлежащих регионов.

К работе по поиску ребенка привлечены сотрудники УМВД России по Рязанской области, местные жители и волонтеры.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что семью староверов, включая двоих детей, уже месяц не могут найти в Рязанской области. По его данным, 25 сентября из деревни Верки Рязанской области уехала семья староверов: 35-летняя женщина с 40-летним мужем и двумя детьми в возрасте 1,5 и восьми лет.

По состоянию на 28 октября, местонахождение семьи не установлено, накануне было возбуждено уголовное дело по ст.105, ч.2 УК РФ (убийство малолетнего). Тревогу забили учителя старшей девочки, которая длительное время не появлялась в школе.

В пресс-центре МВД России "Интерфаксу" подтвердили факт розыска пропавшей семьи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще