Новости 29 октября 2014 г. 14:42

Теплоснабжение около 80 жилых домов ограничено в Смоленске из-за коммунальной аварии

Смоленск. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Смоленске второй день продолжаются ремонтно-восстановительные работы на теплосети в микрорайоне "Южный", сообщили "Интерфаксу" в среду в Смоленской ТСК.

"На время ремонта с 8:00 и до конца рабочего дня временно ограничена подача теплоносителя потребителям микрорайона Южный и поселка Геологов. Также частично ограничено дорожное движение в сторону поселка Богородицкое", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что авария произошла накануне утром, от сетей теплоснабжения оказались отрезаны 78 многоквартирных и частных жилых домов, две поликлиники, школа и детский сад.

"Тепловые сети в этом районе города имеют высокую степень износа. Кроме того, поврежденный участок теплосети находится под проезжей частью дороги, что значительно усложняет ремонтные работы. Мы прикладываем максимум усилий для оперативного проведения работ и скорейшего возобновления подачи теплоносителя потребителям, а также восстановления движения", - отметил представитель теплосетевой компании.

По его словам, в настоящее время поврежденный участок локализован, задействована вся необходимая спецтехника.

ООО "Смоленская ТСК" - дочерняя (на 100%) компания ОАО "Квадра", зарегистрированная в августе 2011 года - снабжает теплом и горячей водой около 80% потребителей города Смоленска и Дорогобужского района Смоленской области. Компания обеспечивает работу 11 котельных общей установленной тепловой мощностью 24 Гкал/ч, 11 центральных тепловых пунктов и тепловых сетей протяженностью 252 км в Смоленске и Дорогобуже.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще