Новости 29 октября 2014 г. 15:06

Тамбовский "Пигмент" за 9 месяцев увеличил объем производства на 15%

Тамбов. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем производства продукции ОАО "Пигмент" за 9 месяцев текущего года составил более 87 тыс. тонн и увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15%, сообщает пресс-служба компании.

Продукции произведено более чем на 4,2 млрд рублей.

"За 9 месяцев 2014 года наибольший рост отмечен в производстве оптических отбеливателей - на 56,4%. Также по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось производство формалина - на 49,4%, акриловых эмульсий - на 37,5%, синтетических смол - на 21%, добавок к бензинам - на 14,5%", - говорится в сообщении.

Объем инвестиций в производство ОАО "Пигмент" за прошедшие 9 месяцев составил 333 млн рублей. Это почти вдвое больше, чем за аналогичный период 2013 года. В основном эти средства были вложены в строительство собственного энергоблока на территории предприятия и новую линию по производству акриловых дисперсий, которые уже введены в эксплуатацию, а также на природоохранные мероприятия, добавляет пресс-служба.

ОАО "Пигмент" - одно из ведущих предприятий в химическом комплексе России. Производит более 350 наименований продукции для различных отраслей промышленности - строительной, нефтеперерабатывающей, лакокрасочной, целлюлозно-бумажной, полиграфической, легкой, мебельной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще