Новости 30 октября 2014 г. 15:24

Месячный абонемент на платную парковку будет стоить в Калуге 3,5 тыс. рублей

Калуга. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Месячные абонементы на платную парковку начали продавать в Калуге, сообщила в четверг пресс-служба городской управы.

По данным пресс-службы, стоимость абонемента составит 3,5 тыс. рублей. Водитель получит право оставлять машину на любой калужской платной парковке.

Как сообщалось ранее, с середины октября в центре Калуги начали работать в штатном режиме платные парковки. За неоплаченную стоянку на них придется заплатить штраф в 500 рублей, сообщила пресс-служба городской управы.

Для контроля за нарушителями вдоль парковок курсируют два автомобиля, оснащенные специальными средствами фото-видеофиксации.

Парковка в центре Калуги стоит 35 рублей за час. При этом первые 15 минут водитель может стоять бесплатно. Для оплаты парковки можно будет пользоваться не только паркоматами, но и системой СМС и личным кабинетом на специальном портале. При этом если водитель уедет с парковки раньше, чем закончится оплаченное время, то он сможет получить деньги обратно на счет в личном кабинете.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще