Новости 30 октября 2014 г. 15:57

Трое тульских подростков осуждены за убийство пенсионерки

*** Среди осужденных внучка убитой

Тула. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Туле вынес приговор по делу об убийстве пожилой женщины трем несовершеннолетним жителям областного центра, в числе которых и внучка убитой, сообщила "Интерфаксу" старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова в четверг.

Следствие установило, что 74-летняя жительница Тулы, подозревая, что ее 15-летняя внучка состоит в интимных отношениях с 17-летним знакомым, пригрозила поместить девочку в интернат, а молодого человека привлечь к уголовной ответственности.

Тогда молодые люди решили убить пожилую женщину, разработали план убийства и привлекли для реализации задуманного своего 17-летнего знакомого, которому обещали за это деньги.

В ночь на 1 февраля девушка впустила юношу в квартиру, где они нанесли пенсионерке множество ударов ножом, от которых она скончалась. В качестве вознаграждения внучка погибшей передала юноше золотые украшения, а также электронную книгу.

Уголовное дело было возбуждено по статьям "убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору по найму" и "организация убийства группой лиц по предварительному сговору по найму.

Суд назначил наказание девушке в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием в воспитательной колонии, исполнителю убийства - 6 лет 6 месяцев лишения свободы, организатору убийства - 8 лет лишения свободы. Оба будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще