Новости 19 ноября 2014 г. 18:51

Обстоятельства массовой драки в одном из ночных клубов Ивановской области расследуют в рамках уголовного дела

Иваново. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - УМВД России по Ивановской области возбудило уголовное дело по факту массовой драки в ночном клубе в городе Вичуга, сообщил в среду "Интерфаксу" руководитель пресс-службы УМВД по региону Владислав Радостин.

По его словам, в ночь на 17 ноября в развлекательном ночном заведении произошла драка с участием 30 человек с обеих сторон.

"Сотрудники заведения при помощи тревожной кнопки вызвали полицию и на место происшествия выехали наряды вневедомственной охраны и ГИБДД, однако задержать по "горячим следам" никого не удалось - все участники драки ввиду скоротечности инцидента с места происшествия скрылись до приезда полиции", - рассказал В.Радостин.

Уголовное дело возбуждено по п.а ч.2 ст. 116 УК РФ (побои, нанесенные из хулиганских побуждений), уточнил пресс-секретарь.

"Уже проведена доследственная проверка. Уголовное дело будет расследовано самым тщательным образом с учетом всех обстоятельств ЧП", - отметил он.

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что видеозапись происшествия с камер видеонаблюдения, установленных в развлекательном заведении, размещена в сети интернет с комментариями очевидцев, утверждающих, что в драке участвовали полицейские.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще