Новости 20 ноября 2014 г. 17:01

Тамбовский губернатор открыл сельский пришкольный стадион

Тамбов. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В селе Бурнак Жердевского района Тамбовской области в четверг состоялось открытие пришкольного стадиона стоимостью 16 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Губернатор Олег Бетин отметил, что этот спортивный объект станет центром здоровья для всех жителей, с него начнется новый этап развития села", - говорится в сообщении.

Пришкольный стадион Бурнакского филиала Пичаевской школы - первый в районе современный стадион.

Он представляет собой футбольное поле с искусственным покрытием размером 30х60, а также четыре линейных и две круговых легкоатлетических дорожки с полиуретановым покрытием.

Кроме того, здесь оборудована универсальная игровая площадка для волейбола и баскетбола. Есть и спортивный городок (воркаут), а также трибуны на 100 посадочных мест.

В управлении по физической культуре, спорту и туризму области "Интерфаксу" сообщили, что всего на Тамбовщине в 2013-2014 годах в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2009-2015 гг." было построено восемь пришкольных стадионов.

Они появились в городах Тамбове, Котовске и Мичуринске, селах Куксово Тамбовского района, Уваровщина Кирсановского района и Бурнак Жердевского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще