Новости 21 ноября 2014 г. 12:51

Экс-губернатор Брянской области утверждает, что давал показания по делу о незаконном выделении средств на восстановление птицефабрики как свидетель

Брянск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бывшего губернатора Брянской области Николая Денина несколько раз допрашивали следователи в качестве свидетеля по делу о незаконном выделении средств из резервного фонда на восстановление цеха птицефабрики "Снежка".

"За последнее время, не могу сказать точно по числам, меня несколько раз вызывали в Следственный комитет, я всегда являлся и давал показания в качестве свидетеля. Я уверен, что эти деньги были выделены полностью в соответствии с законом", - сообщил "Интерфаксу" Н.Денин.

Как сообщалось, 7 ноября 2014 года было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) по факту незаконного выделения 21,8 млн рублей из резервного фонда регионального бюджета для птицефабрики "Снежка". По версии следствия, бюджетные деньги были выделены незаконно в период с декабря 2011 года по январь 2012 года на основании обращения муниципального образования "Брянский район".

Н.Денин возглавил птицефабрику "Снежка" в поселке Путевка Брянской области в 1992 году. В июле 1993 году птицефабрика была акционирована, а Н.Денин стал ее генеральным директором.

Президент России Владимир Путин в сентябре своим указом постановил отрешить Н.Денина от должности губернатора Брянской области в связи с утратой доверия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще