Новости 21 ноября 2014 г. 14:56

Прокуратура предотвратила отключение Узловского хладокомбината от электроэнергии за долги

*** Предприятие имеет статус "химически опасного производственного объекта"

Тула. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Узловская районная электросеть" (Тульская область) лишь после вмешательства прокуратуры отказалось вводить ограничения в подаче электроэнергии на один из крупнейших хладокомбинатов в Тульской области.

Как сообщила "Интерфаксу" старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова, "Узловская районная электросеть" приняла решение ввести частичное ограничение режима потребления электрической энергии в отношении ОАО "Узловский хладокомбинат" за долги.

Однако межрайонная прокуратура предупредила энергетиков о незаконности такого решения. В частности, Узловский хладокомбинат имеет статус "химически опасного производственного объекта" из-за использования на предприятии холодильной установки, работающей на сжиженном аммиаке.

"Отключение от электроснабжения или временное ограничение электропотребления могло привести к технологическому сбою на холодильной установке и, как следствие, к выбросу аммиака в окружающую среду, в результате чего могло пострадать население Узловского района", - подчеркнула представитель облпрокуратуры.

Узловская межрайонная прокуратура объявила предостережение генеральному директору ООО "Узловская электросеть". В результате принятия мер прокурорского реагирования отключение не произошло, отметила Л.Кузнецова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще