Новости 21 ноября 2014 г. 17:52

ВИЧ-инфицированный рецидивист подозревается в изнасиловании двух жительниц Ярославля, в том числе несовершеннолетней

Ярославль. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении ранее судимого 35-летнего уроженца Казахстана, который зная о наличии у него ВИЧ-инфекции, изнасиловал двух жительниц Ярославля, сообщает СУ СКР по региону в пятницу.

По данным следствия, в апреле текущего года ВИЧ-инфицированный мужчина во дворе жилого дома по улице Колесовой в Ярославле напал, избил и изнасиловал 22-летнюю женщину.

В сентябре 2014 года подозреваемый вступил в половую связь со своей 38-летней знакомой с ее согласия. При этом скрыл от женщины факт наличия у него ВИЧ-инфекции.

В октябре в квартире одного из домов по Ленинградскому проспекту в Ярославле, распивая спиртные напитки в компании малознакомых людей, подозреваемый избил 14-летнюю девушку и изнасиловал ее.

Он содержится под стражей.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, был судим и в Ярославле, и в Новосибирске.

Последний раз он освободился из исправительной колонии Новосибирска в феврале 2014 года и сразу вернулся в Ярославль, где начал сожительствовать с женщиной, с которой переписывался, находясь в заключении.

Отмечается, что она знала о том, что подозреваемый ВИЧ-инфицирован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще