Новости 21 ноября 2014 г. 18:28

"Макдоналдс" проиграл в воронежском арбитраже иск к Роспотребнадзору

Воронеж. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Воронежской области отказал в удовлетворении жалобы ООО "Макдоналдс" на выданное Роспотребнадзором предписание об устранении нарушений, говорится в материалах суда.

Воронежское управление Роспотребнадзора по итогам проверок двух из девяти ресторанов "Макдоналдс" в городе подало в арбитражный суд заявление о привлечении компании к административной ответственности по статье "Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов". Кроме того, Роспотребнадзор выдал "Макдоналдсу" предписание об устранении нарушений, выявленных в ходе проверки. Один из пунктов предписания сеть фастфуда попыталась оспорить в арбитражном суде.

"Арбитражный суд Воронежской области отказал "Макдоналдсу" в удовлетворении требований", - сообщил "Интерфаксу" представитель суда.

Ранее арбитражный суд оштрафовал ООО "Макдоналдс" на 50 тыс. рублей за нарушения технического регламента (ч.1 ст.14.43 КоАП). Административное дело завели после того, как внеплановая проверка выявила в одном из ресторанов быстрого питания огурцы с повышенным содержанием нитритов (превышение в 1,6 раза от нормы). Кроме того, в салатах "Цезарь" и "Овощной" проверяющие обнаружили бактерии кишечной палочки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще