Новости Подмосковья 24 ноября 2014 г. 19:25

15-летняя Наумова выиграла ЧМ-2014 по безэкипировочному пауэрлифтингу и жиму штанги лежа среди взрослых

Москва. 24 ноября. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Россиянка Марьяна Наумова завоевала золотую медаль Чемпионата мира по безэкипировочному пауэрлифтингу и жиму штанги лежа по версии федерации IRP в польском Цеханове.

15-летняя спортсменка, выступавшая во взрослой категории, завоевала титул, справившись в четвертом подходе со штангой весом 120 кг., сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Федерации пауэрлифтинга Московской области в понедельник.

В турнире приняли участие более 200 спортсменов из Германии, Польши, Украины, Белоруссии, Финляндии, США и других стран.

"Я планировала выступить на чемпионате федерации GPA, который сейчас проходит в австралийском Сиднее, но, видимо из-за моей гуманитарной поездки в Донецк, консульство Австралии мне отказало в визе. Пришлось менять планы и выступать в Польше. Я была отлично готова, начала в жиме лежа со 100 килограмм, во втором подходе заказала 110, в третьем 117.5 и в четвертом уверенно выжала 120", - сказала М.Наумова.

Этот результат стал новым абсолютным рекордом мира в безэкипировочном жиме штанги лежа среди девушек-тинейджеров среди всех федераций пауэрлифтинга.

Следующим выступлением юной российской чемпионки будет турнир "Арнольд Классик", который состоится весной 2015 года в американском городе Коламбус. Организатором турнира является легендарный бодибилдер, киноактер и политик Арнольд Шварценеггер, персональное приглашение от которого уже получила россиянка. На этом турнире она планирует покорить 130-килограммовую штангу.

М.Наумова - мастер спорта международного класса, четырехкратная чемпионка мира, обладатель более 15 мировых рекордов в жиме штанги лежа по версиям различных федераций пауэрлифтинга. В октябре 2014 года россиянка посетила Донецкую Народную Республику, где провела семинары и спортивные мероприятия в школах и военных частях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще