Новости 25 ноября 2014 г. 17:44

Пьяный водитель сбил пешехода в Обнинске, протащил инспектора по асфальту и остановился только после выстрелов по колесам

Калуга. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Открыть стрельбу по колесам автомобиля пришлось сотрудникам ГИБДД, чтобы остановить пьяного водителя в калужском Обнинске, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Нетрезвого автомобилиста инспектор ДПС попытался остановить для проверки документов, но водитель проигнорировал требование полицейского. Инспектор начал преследовать водителя, требуя по громкой связи остановить машину.

"Стремясь уйти от преследования, водитель на большой скорости, нарушая правила движения, совершал опасные маневры на дороге. В результате на улице Лейпунского он совершил наезд на пешехода и скрылся с места ДТП", - говорится в сообщении пресс-службы.

Пешеход получил неопасные для жизни травмы. Водитель-нарушитель через некоторое время врезался в препятствие и в патрульную машину и остановился.

Полицейский открыл дверь, схватил водителя за одежду, чтобы вытащить из автомобиля, но в этот момент шофер сдал назад, а затем поехал вперед, протащив за собой по асфальту сотрудника ГИБДД. Инспектор поднялся, вернулся в свою машину и продолжил преследование нарушителя.

Преследуемый автомобиль выехал за пределы города. В Боровском районе к преследованию подключились еще два экипажа. После предупредительного выстрела в воздух, один из инспекторов ГИБДД несколько раз выстрелил по колёсам преследуемого автомобиля. Только после этого нарушитель остановился.

У сидевшего за рулём 26-летнего жителя Обнинска наблюдались явные признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Дело передано в Обнинский следственный отдел регионального следственного управления СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще