Новости 26 ноября 2014 г. 17:16

"Спайсами" в Ивановской области за год отравилось 264 человека - власти региона

Иваново. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ивановской области будут усилены меры противодействия незаконному обороту курительных смесей, заявил на заседании региональной антинаркотической комиссии первый зампред областного правительства Андрей Кабанов.

"Среди первоочередных мер, принимаемых ответственными службами региона, будет контроль каналов поставки "спайсов". Особое внимание будет уделяться информации, распространяемой в интернете и вблизи образовательных учреждений", - отметил он

На заседании было отмечено, что в 2014 году "спайсами" отравились 264 человека и все эти случаи отравления выявлены впервые.

По данным участников заседания, в ближайшее время в федеральное законодательство будут внесены изменения, в соответствии с которыми Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков получит право вносить новые психотропные и наркотические вещества в список запрещенных, что позволит привлекать к ответственности лиц, распространяющих синтетические наркотики, содержащие любые опасные вещества.

В работе комиссии принял участие заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета - начальник управления по ЦФО Геннадий Удовиченко, который находится в Ивановской области с рабочим визитом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще