Новости 27 ноября 2014 г. 11:27

Министерство спорта РФ выделит средства на строительство Дворца игровых видов спорта в Иваново и двух ФОКов в райцентрах региона

Иваново. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Министр спорта РФ Виталий Мутко гарантировал финансовую поддержку строительства трех крупных спортивных объектов, возводимых в Ивановской области по федеральной целевой программе развития физкультуры и спорта, сообщает пресс-служба облправительства в четверг.

Вопросы развития спортивной инфраструктуры в регионе в среду в Москве обсудил на рабочей встрече с министром губернатор Ивановской области Павел Коньков.

По данным пресс-службы, поддержку из госказны получит строительство Дворца спорта в Иваново, общая стоимость которого составит около 900 млн рублей.

"В 2015 году из федерального и областного бюджетов на строительство Дворца будет направлено около 100 млн рублей. Сейчас уже смонтированы металлический и железобетонный каркасы здания, трибуны спортивного блока, выполнены кладочные работы стен здания спортивного и физкультурно-оздоровительных блоков", - говорится в сообщении.

Более 100 млн рублей из госказны будет направлено на завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом и плавательным бассейном в городе Родники.

Общая стоимость строительства ФОКа составит 327 млн рублей, из которых более 150 млн рублей выделены из областного и федерального бюджетов в 2014 году. Ввод его в эксплуатацию запланирован на 2015 год.

Также финансовая поддержка будет оказана строительству ФОКа в Приволжске, где в 2015 году продолжатся строительные работы, а в 2016 году будет проведено оснащение объекта.

Ранее сообщалось, что Ивановская область с 2010 года участвует в Федеральной целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в РФ", рассчитанной на 2006-2015 годы. За это время в области введены в эксплуатацию два бассейна, физкультурно-оздоровительный комплекс, пять футбольных полей с искусственным покрытием, а также завершено строительство крытого зала для футбола на стадионе "Локомотив" в областном центре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще