Новости 27 ноября 2014 г. 14:51

Знак "Материнская слава" в преддверии Дня матери получили около 50 многодетных жительниц Брянской области

Брянск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Врио губернатора Брянской области Александр Богомаз на торжественном собрании в честь Дня матери вручил Почетный знак "Материнская слава" 49 женщинам, сообщает в четверг пресс-служба регионального правительства.

В пресс-релизе отмечается, что региональная награда была учреждена десять лет назад, ее получили уже более 500 брянских многодетных женщин.

"Вопросы семьи, материнства и детства лежат в основе социальной политики Брянской области. В регионе принято более 30 законов, направленных на поддержку семьи и материнства. С 1 января 2015 года при рождении третьего и последующего ребенка региональный материнский капитал увеличен вдвое - до 100 тыс. рублей. Соответствующие расходы предусмотрены в бюджете Брянской области на 2015-2017 годы", - цитирует пресс-служба главу региона.

В сообщении говорится, что А.Богомаз на торжественном собрании в Хрустальном зале регионального правительства назвал несколько семей, которыми по праву может гордиться область.

Так, в семье Бараниченко из Суземского района воспитываются 10 детей, у Воснятиных из города Сельцо - 6 детей и 13 внуков. Супруги Радьковы из Суражского района растят 11 детей, 10 из которых приемные; Маклашовы из Севского района воспитывают 11 детей, в том числе 6 приемных.

А.Богомаз также сообщил, что к концу года в области будет открыто более 2000 мест в детских садах и что проблема дефицита детских садов должна быть решена к 2016 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще