Новости 27 ноября 2014 г. 15:57

Белгородские власти ввели штрафы за нарушение правил продажи безалкогольных энергетиков

Белгород. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородская областная дума в четверг узаконила штрафы от 1,5 тыс. до 25 тысяч рублей за нарушение правил продажи энергетических напитков, реализация которых в регионе ограничена.

Ранее белгородские власти запретили реализацию слабоалкогольных энергетиков, а также ввели ограничения на продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в образовательных учреждениях, медицинских организациях, объектах спорта и в местах культурно-массовых мероприятий.

"Нарушение установленных законом ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 1,5 тысячи рублей, на должностных лиц - 5 тысяч рублей, на юридических - 25 тысяч рублей", - указано в законе.

Полномочия по составлению протоколов возложены на глав администраций городских и сельских поселений, а также должностных лиц органов местного самоуправления. Рассматривать дела будут административные комиссии.

В законе уточняется, что под ограничения не попадают чай, кофе и тонизирующих напитки на основе чайных или кофейных экстрактов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще