Новости 28 ноября 2014 г. 09:29

Тестирование системы электронных проездных началось в калужском Обнинске

Калуга. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Система электронных проездных в тестовом режиме запущена на маршрутах муниципального перевозчика Обнинска (Калужская обл.), сообщил президент ОАО "Универсальная электронная карта" Алексей Попов во время рабочей встречи с руководством Калужской области.

По его словам, сейчас в Обнинске оснащены специальными считывающими устройствами несколько десятков транспортных средств, в которых льготники могут расплачиваться за проезд специальными картами. Оснастить персональными транспортными картами всех жителей Обнинска, имеющих право на получение льгот, планируют до первого января 2015 года.

"Муниципальные перевозки убыточны, поскольку мы не знаем сколько льготников перевозится. Новая система может привести к тому, что перевозки станут более прозрачными и экономически оправданными. Мы делаем ставку, что в будущем это даст нам ряд преимуществ и экономию средств", - заявил на встрече руководитель администрации Обнинска Александр Авдеев.

Как отметил А.Попов, устройствами, считывающими транспортные карты, в ближайшие несколько месяцев планируется оснастить и частные автобусы и маршрутки. Планируется выпуск транспортных карт для жителей города, не имеющих право на льготы. В перспективе оплачивать проезд можно будет также банковскими картами и универсальной электронной картой.

В перспективе, после проведения тестирования в Обнинске, система электронных проездных будет внедрена на территории всей Калужской области. Социальные проездные будут едины для всех муниципальных образований региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще