Новости 28 ноября 2014 г. 13:37

В Тульской гордуме появилась депутатская группа "Любимый город"

Тула. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской городской думе 6-го созыва сформировано несколько депутатских групп, в их числе группа "Любимый город", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе гордумы.

По словам собеседника агентства, группа состоит из двух депутатов - самовыдвиженцев. Также на думе образованы депутатские группы КПРФ (3 человека) и ЛДПР (2 человека).

Ранее была сформирована депутатская фракция "Единая Россия", куда вошли 26 депутатов.

Новый состав думы Тулы был избран в единый день голосования 14 сентября. Из 35 депутатов 26 были избраны от партии "Единая Россия". Еще три мандата у представителей КПРФ, два - у "Российской партии пенсионеров за справедливость", один - у ЛДПР. Три депутатских места получили самовыдвиженцы.

Выборы в Тульскую городскую думу были проведены досрочно, а не в 2015 году, из-за самороспуска в мае нынешнего года после объединения Тулы и Ленинского района в единый округ.

На первом заседании городской думы 29 сентября был избран новый председатель собрания и глава города, им стал 64-летний доктор медицинских наук, профессор Юрий Цкипури. Его кандидатура была предложена партией "Единая Россия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще