Новости 28 ноября 2014 г. 16:49

Воронежская область будет развивать патентную систему налогообложения

Воронеж. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты воронежской облдумы внесли изменения в закон "О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории области", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе воронежской облдумы.

Суть нововведения, пояснил представитель пресс-службы, состоит в том, что патенты будут разделены не только по видам деятельности, но и по типу муниципального образования. Изменения связаны с тем, что доход одного и того же бизнеса на территории Воронежской области сильно различается. В связи с этим, принято решение установить для ИП разные суммы патента, добавил он.

Таким образом, предприниматели будут разделены по уровню платежей на три группы: город Воронеж, вторая - город Борисоглебск, Лискинский и Россошанский муниципальные районы, третья - остальные муниципальные районы и город Нововоронеж, сказали в пресс-службе.

Зампредседателя Воронежской облдумы Владимир Нетесов, представляя проект изменений депутатам, отметил, что патентная система налогообложения в будущем должна полностью заменить единый налог на вмененный доход.

"В нынешних экономических условиях мы должны обеспечить работу патентной системы. Уточненные условия выплаты налога для каждого бизнеса позволят увеличить отчисления в региональный бюджет", - сказал В.Нетесов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще