Новости 28 ноября 2014 г. 17:07

Похищенные в Иваново вещдоки, изъятые при пресечении незаконного игорного бизнеса, будут искать в рамках уголовного дела

Иваново. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Возбуждено уголовное дело по фактам кражи вещественных доказательств, изъятых сотрудниками УМВД России по Иваново из игорных заведений в 2013-2014 годах, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в пятницу.

Проверка сохранности вещдоков, проведенная облпрокуратурой совместно с УФСБ РФ по региону, установила их хранение с многочисленными нарушениями федерального законодательства: в неприспособленном для этих целей помещении, без назначения должностного лица ответственного за сохранность.

"Денежные средства в размере 194 тыс. 580 рублей, полученные от незаконной игорной деятельности и изъятые у операторов игровых заведений, не были внесены на спецсчет по учету средств, поступающих во временное распоряжение органа внутренних дел", - говорится в сообщении.

Кроме того, похищены другие вещдоки на общую сумму 162 тыс. 840 рублей: четыре видеорегистратора, DVD- проигрыватель, блока питания, два винчестера, роутер, телефон, ЖК-телевизор, ноутбук, 35 ЖК-мониторов и 46 системных компьютерных блоков, 25 мониторов "ЛОС" с терминальными станциями, 27 клавиатур, а также 20 тыс. 250 рублей.

Дело заведено по ст. 158 УК РФ (кража).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще