Новости 28 ноября 2014 г. 18:12

Водитель грузовика, врезавшийся в автобус с людьми под Белгородом, приговорен к 4,5 годам колонии-поселения

Белгород. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Белгородской области вынес приговор водителю грузовика, который спровоцировал аварию с автобусом в Белгородской области с погибшими и пострадавшими, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в пятницу.

В судебном заседании установлено, что вечером 28 июня этого года автомобиль "МАН" с прицепом, принадлежащий ЗАО "Тандер" (сети магазинов "Магнит"), двигался в направлении города Губкина. Водитель, находившийся длительное время в дороге, заснул за рулем и в селе Сергиевка наехал на рейсовый автобус "ПАЗ", стоявший на остановке общественного транспорта.

В результате ДТП два пассажира "ПАЗа" скончались на месте, еще один умер в реанимационном отделении больницы, три пассажира получили различные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

Водителя грузовика обвинили в нарушении правил дорожного движения, повлекших смерть двух и более лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. После отбытия основного наказания ему также запрещено управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще