Новости 5 декабря 2014 г. 13:02

Брянская область имеет все возможности для развития и настрой на результат - глава региона

Брянск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Врио губернатора Брянской области Александр Богомаз считает, что для развития промышленности и сельского хозяйства в Брянской области есть возможности. Так глава региона прокомментировал Послание президента РФ Федеральному Собранию.

Комментарий врио губернатора размещен на официальном сайте регионального правительства.

"Основные направления развития Брянской области уже определены - это промышленность и сельское хозяйство. В послании главы государства этим направлениям уделено особое значение. У нашей области есть все возможности для развития и настрой на результат", - заявил А.Богомаз.

При этом, по его словам, способствовать дальнейшему развитию региона позволит высокий промышленный потенциал.

"Крупнейшее предприятие (области - ИФ) - БМЗ - выпускает 60% маневровых тепловозов, оно же - единственное в стране производит магистральные локомотивы. В регионе - достаточно мощный оборонный комплекс", - пояснил глава региона.

По мнению руководителя Брянской области, в регионе очень динамично развивается сельское хозяйство, и есть перспективы для дальнейшего роста. "По картофелю в последнее время мы только прирастаем, сегодня выращиваем более 1 млн тонн. Сегодня подошли к 1 млн тонн зерна. По производству свинины мы подошли к показателям советских времен. На Брянщине успешно реализуется крупнейший в Европе инвестиционный проект по развитию мясного скотоводства. И сегодня проект уже начал давать продукцию. Санкции, которые были введены нашей страной по (поставкам - ИФ) продовольствию из Европы, дают нам возможности больше производить и реализовывать на своих рынках товаров", - подчеркнул он, добавив, что обозначенная в послании президента РФ "стратегия поддержки сельского хозяйства, является и мощным стимулом для его развития".

А.Богомаз отметил, что глава государства затронул ряд других серьезных вопросов и проблем, в том числе, развитие и модернизацию сфер образования, культуры и здравоохранения, "которые должны стать по-настоящему современными, и в нынешних условиях работать эффективно и экономично".

"Какие бы ни выпали испытания на долю страны и нашей Брянской области, мы их преодолеем достойно", - резюмировал глава Брянской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще