Новости 9 декабря 2014 г. 13:51

Глава Брянской области призвал руководителей служб уделять особое внимание беженцам с Украины

Брянск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС–ЦЕНТР - Власти Брянской области намерены и впредь уделять украинским беженцам особое внимание.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в понедельник врио губернатора Александр Богомаз провел совещание с участием руководителей всех служб, работающих с гражданами Украины.

В пресс-релизе сообщается, что с начала этого года в Брянскую область прибыло свыше 25 тыс. граждан Украины, остались жить около 15 тыс. человек, трудоустроились из них около 2,4 тыс. С ходатайством о предоставлении временного убежища в миграционную службу обратились более 4,5 тыс. человек, во всех случаях приняты положительные решения. В школы и детские сады принято 1253 ребенка, в учреждениях среднего профессионального образования обучаются 88 юношей и девушек, в вузах - 172.

"Тем, кто приехал из Луганской и Донецкой областей, выплачивается материальная помощь. Ее уже получили 646 человек. Деньги направляются Фондом социальной помощи Брянской области, созданным по инициативе регионального правительства. Это пожертвования граждан, учреждений и организаций. Сбор средств продолжается. На финансовую поддержку рассчитывают ещё около 3,5 тыс. беженцев", - отмечает пресс-служба.

"Всем вопросам, связанным с размещением, трудоустройством, медобслуживанием приехавших к нам из Украины, где обстреливают города и гибнут дети, прошу и впредь уделять особое внимание", - цитирует пресс-служба Александра Богомаза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще