Новости 9 декабря 2014 г. 13:54

Ответственность за нарушения пожарной безопасности в учреждениях соцсферы должна быть персональной – глава Брянской области

Брянск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС–ЦЕНТР - Врио губернатора Брянской области Александр Богомаз на совещании по пожарной безопасности учреждений социальной сферы во вторник заявил, что руководители должны нести персональную ответственность за нарушения, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как отмечается в пресс-релизе, новому руководству Брянской области приходится решать накопившиеся проблемы буквально в режиме "пожарной команды".

"Врио начальника ГУ МЧС России по Брянской области Юрий Котелевец сообщил, что в этом году в 122 школах выявлено 458 нарушений противопожарного режима. Еще хуже обстоит дело в учреждениях здравоохранения: 5 больниц не оборудованы пожарной сигнализацией, у 12 - затруднен доступ к эвакуационным путям, персонал 3 больниц не обеспечен средствами индивидуальной защиты", - сообщает пресс-служба.

В пресс-релизе отмечается, что Александр Богомаз считает неправильной ситуацию, когда ответственность за нарушения несет больница как юридическое лицо, а не ее руководство.

"В Стародубской больнице выявлено более 100 нарушений требований пожарной безопасности. Сотрудники МЧС привлекли больницу, как юрлицо, к штрафу в 150 тыс. рублей. Где эффект от такого штрафа? Это действие скорее напоминает зарабатывание денег, а не решение проблемы. Руководители учреждений должны нести персональную ответственность за нарушение правил противопожарной безопасности", - цитирует пресс-служба врио губернатора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще