Новости 17 декабря 2014 г. 19:50

В Тамбовской области убийца ребенка-инвалида получил 19 лет строгого режима

Москва. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовский суд вынес приговор мужчине, который бросил больную ДЦП дочь своей сожительницы в лесу, девочка скончалась.

"Приговором суда указанному лицу назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год", - сообщается на сайте СУ СК по региону.

По данным следствия, с 2008 года мужчина издевался и истязал дочерь своей сожительницы, которая отставала в развитии от своих сверстников. В июне 2012 года осужденный совместно с ни о чем не подозревающей матерью ребенка вывез девочку за город, где выбрал заброшенный участок сада вблизи деревни 2-ая Сергиевка Жердевского района Тамбовской области и оставил там ребенка без еды и воды.

"В результате действий осужденного в период с июня по сентябрь 2012 года наступила смерть девочки, останки трупа которой 1 сентября 2013 года были обнаружены правоохранительными органами на месте, где она была оставлена", - отмечается в сообщении.

Мужчина признан виновным по п. п. "в", "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство, совершенное в отношении малолетнего, с особой жестокостью" и п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ "Истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего лица".

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области в связи с исчезновением девочки-инвалида было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". В ходе расследования были задержаны мать ребенка и ее сожитель. Впоследствии в отношении женщины были заведены уголовные дела по статьям "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", "Оставлении в опасности".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще