Новости 18 декабря 2014 г. 10:53

"Налоговые каникулы" для малого бизнеса необходимо расширить для юрлиц - Груздев

Тула. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Владимир Груздев, отмечая важность принятого в первом чтении федерального законопроекта о введении "налоговых каникул" для малого бизнеса, предлагает его расширить для юридических лиц, сообщает пресс-служба областного правительства.

Введение "налоговых каникул" для малого бизнеса было инициировано президентом РФ во время Послания Федеральному собранию. Государственной думой в первом чтении принят соответствующий проект федерального закона.

"Законопроект предусматривает предоставление каникул только для индивидуальных предпринимателей. Предлагаю расширить действие основных положений законопроекта как для ИП, так и для юридических лиц", - приводит пресс-служба слова В.Груздева.

По его словам, это даст возможность избавить малых и средних предпринимателей от необходимости "дробления" до уровня микропредприятий для того, чтобы иметь возможность использовать упрощенную систему налогообложения.

Кроме того, В.Груздев считает необходимым расширить доступ малых и средних предприятий к госзакупкам и закупкам госкомпаний, а также расширить полномочия бизнес-омбудсменов.

Все эти предложения будут внесены в проект доклада и решения Госсовета вопросу "О мерах по развитию малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", который состоится в марте 2015 года, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что губернатор Тульской области В.Груздев возглавил рабочую группу по подготовке Госсовета РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще