Новости 18 декабря 2014 г. 13:41

Воронежская область намерена сохранить темпы развития экономики в 2015 году

Воронеж. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Воронежской области намерены сохранить режим освобождения от уплаты налога на имущество организаций и пониженную налоговую ставку по налогу на прибыль до 13,5% для крупных инвесторов, сообщает пресс-служба воронежской облдумы.

Глава регионального парламента Владимир Ключников отметил, что область в 2015 году планирует привлечь дополнительные источники пополнения бюджета. В частности, легализация "теневой" заработной платы, инвентаризация объектов государственной собственности, а также проведение работы по разграничению земель в собственность Воронежской области. Еще одним направлением работы спикер назвал пополнение налогооблагаемой базы за счет стимулирования инвестиционной деятельности.

"Для организаций, реализующих на территории области особо значимые инвестиционные проекты, мы сохраним режим освобождения от уплаты налога на имущество организаций и пониженную налоговую ставку по налогу на прибыль до 13,5%", - сказал он.

Кроме того, предполагается обеспечить предоставление дополнительных преференций инвесторам, реализующим проекты в муниципальных образованиях с низким уровнем экономического развития.

"Непонятно пока, как скажется международная ситуация на наших отношениях, например, с заводом Siemens. Конечно, мы понимаем, что Воронежская область - не отдельные государство, мы интегрированы в общие процессы. Но будем стремиться сохранить темпы развития по всем направлениям региональной экономики", - сообщил В.Ключников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще