Новости 18 декабря 2014 г. 14:48

Мираторг к 2015г вложит 134 млн руб в автоматизацию свинофермы в Курской области

Белгород. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АПХ "Мираторг" планирует до конца 2014 года инвестировать 134 млн рублей в высокотехнологичное оборудование для племенной свинофермы-нуклеуса в Курской области, говорится в сообщении компании.

"С запуском племенной свинофермы мы планируем улучшить ключевые показатели животноводческих площадок, в частности, многоплодие свиноматок, которые приносят товарное поголовье", - приводятся в сообщении слова генерального директора свиноводческих комплексов АПХ "Мираторг" в Курской области Юрия Никулина.

По его словам, ввод в эксплуатацию нуклеуса мощностью 4,2 тыс. высокоиндексных свиноматок в год намечен на начало следующего года. Его основная функция - круглогодичное производство свиноматок родительского стада, которое, в свою очередь, дает товарное поголовье на площадках-репродукторах.

В настоящее время часть оборудования для племенной свинофермы уже закуплена, на ферме ведутся пусконаладочные работы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе холдинга.

По информации компании, общая сумма инвестиций в свиноводческий дивизион АПК "Мираторг" превысили 55 млрд рублей.

АПХ "Мираторг", основанное в 1995 году, является одним из ведущих производителей свинины и комбикорма в России и одним из основных операторов на российском рынке продуктов питания. Предприятия, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще