Новости 18 декабря 2014 г. 18:51

Помощник экс-губернатора Брянской области оштрафован на полмиллиона рублей за мошенничество

Брянск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Помощник экс-губернатора Брянской области Владимир Родичев и его сестра Ольга Родичева признаны виновными в покушении на мошенничество, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, 16 июля 2013 года В.Родичев пытался получить незаконное вознаграждение под предлогом решения не входящего в его компетенцию вопроса устройства детей в учреждения дошкольного образования Брянска.

"Посредником в совершении преступления выступила родная сестра обвиняемого, которая забрала 40 тыс. рублей у матери, пожелавшей таким образом устроить своего ребенка в детский сад. Передача денег проходила под контролем сотрудников полиции", - говорится в пресс-релизе.

В.Родичев признан виновным в покушении на мошенничество с использованием служебного положения, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ). Суд назначил ему наказание в виде штрафа в сумме 500 тыс. рублей. Его сестру суд признал виновной в пособничестве и назначил штраф в 100 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще