Новости 19 декабря 2014 г. 09:24

Прокуратура выявила нарушения в роддоме Тулы, где из-за возгорания лампы пострадали двое младенцев

Тула. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В роддоме Тулы, где месяц назад в ходе процедуры фототерапии получили ожоги двое младенцев, выявлены нарушения правил противопожарной безопасности, сообщила "Интерфаксу" в пятницу старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

Кроме того, как выяснилось в ходе прокурорской проверки, допускались нарушения трудового законодательства.

Также в роддом на работу без предъявления справок, подтверждающих отсутствие судимости или факта уголовного преследования, были приняты 7 работников, в том числе медперсонала.

В связи с выявленными нарушениями главному врачу госучреждения здравоохранения "Родильный дом № 1 Тулы имени Гумилевской" внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона, отметила Л.Кузнецова.

Как сообщалось, вечером 19 ноября при выполнении процедур в палате новорожденных в роддоме Тулы произошло возгорание лампового блока, предназначенного для проведения фототерапии. Находившиеся под лампой новорожденные девочка и мальчик серьезно пострадали. Мальчик получил термический ожог 70% поверхности тела и был направлен на лечение в Москву, его состояние по-прежнему остается тяжелым. Девочка, получившая ожог 7% тела, была доставлена в Тульскую областную детскую больницу. После курса лечения она выписана из медучреждения и передана в приемную семью, так как ранее от нее отказалась мать. Заявления на ее удочерение подавали более 200 семей.

По факту получения ожогов двумя новорожденными возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще