Новости 19 декабря 2014 г. 17:28

Автобус в Липецкой области перевернулся из-за столкновения с собакой

Липецк. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Микроавтобус "Мерседес" попал в аварию в пятницу на 439 километре федеральной трассы "Дон" в Липецкой области, информирует сайт ГУ МЧС по региону.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД по региону, за рулем автобуса с номерами Республики Кабардино-Балкарии находился 29-летний водитель, который не справился с управлением, столкнувшись с перебегавшей дорогу собакой.

По данным пресс-службы, в результате аварии один человек погиб и шестеро пострадали.

Автобус опрокинулся в 15:50 близ села Введенка Хлевенского района. К месту происшествия выехали оперативные группы пожарных и спасателей.

Ранее сообщалось, что междугородний автобус перевернулся на трассе "Дон" в Липецкой области.

"Авария произошла на 440-м км трассы М-4 "Дон" в Липецкой области. Перевернулся в кювет автобус, следовавший из Москвы в Кабардино-Балкарию. В салоне находилось 23 человека, 12 получили травмы, один погиб. Четверо пострадавших в тяжелом состоянии доставлены в больницу. Остальным оказывается помощь на месте", - сообщили "Интерфаксу" в центральном региональном центре МЧС РФ.

По предварительным данным, большая часть пассажиров автобуса - индивидуальные предприниматели, возвращавшиеся с товаром из Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще