Новости 19 декабря 2014 г. 19:04

В воспитательную колонию под Тулой пытались передать алкоголь и сотовые телефоны

Тула. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники Алексинской воспитательной колонии (Тульская область) предотвратили попытку передачи несовершеннолетним осужденным большой партии алкоголя и мобильных телефонов, сообщила "Интерфаксу" в пятницу пресс-секретарь регионального УФСИН Маргарита Римар.

По ее словам, оперативники получили информацию о том, что неизвестные лица планируют передать в колонию через ограждение мобильные телефоны и алкоголь. Спиртное несовершеннолетние осужденные хотели распить во время празднования Нового года.

Когда злоумышленники с пакетами алкоголя и мобильных телефонов приблизились к колонии, собираясь перебросить "подарки" через ограждение, их встретили сотрудники исправительного учреждения. Заметив их, нарушители спешно покинули территорию.

В двух обнаруженных пакетах лежали в бутылях 5 литров спиртосодержащей жидкости, а также 14 мобильных телефонов и 11 зарядных устройств к ним.

По данному факту проводится проверка. Оперативные сотрудники установили круг лиц из числа осужденных, причастных к попытке доставки запрещенных предметов, подчеркнула представитель УФСИН.

В Алексинской воспитательной колонии отбывают наказание более 100 осужденных в возрасте 14-18 лет, в основном из регионов Центральной России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще