Новости 24 декабря 2014 г. 18:34

Трое жителей Ивановской области спасли из тонущей в реке машины заблокированного в ней водителя-ставропольца

Иваново. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жители города Шуя Ивановской области спасли водителя из Ставропольского края, машина которого в результате ДТП въехала в реку и пошла ко дну вместе с владельцем, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

По данным пресс-службы, 47-летний мужчина, ехавший на автомобиле Subaru в Иваново через Ковров Владимирской области, на дороге Колобово-Шуя неподалеку от деревни Семейкино на крутом повороте не справился с управлением. Его машина угодила в реку Тюнех, проломив тонкий слой льда, от удара двери заблокировались, автомобиль начал погружаться в воду.

Происходящее заметили сотрудники бригады Шуйской районной электросети Сергей Зайцев, Александр Соловьев и Андрей Огуров, проезжавшие мимо на служебном автомобиле.

"Находчивые сотрудники электросети с помощью лестницы и веревки зафиксировали автомобиль благодаря тому, что, по счастливой случайности, багажник машины был не заперт. Они вытащили водителя из автомобиля и отправили греться в служебную машину. Через некоторое время на место ЧП по вызову прибыли спасатели", - подчеркивает пресс-служба.

Пострадавшего с диагнозом "переохлаждение" госпитализировали в Шуйскую ЦРБ.

Покореженную машину, которая набрала много воды, спасатели вытаскивали из реки в течение пяти часов.

"Это редкий в наше время случай сознательности и самоотверженности. Вытаскивая пострадавшего, сотрудники электросети все промокли, но главное, что они действовали на удивление слаженно, благодаря чему спасли человека", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще