Новости 25 декабря 2014 г. 13:57

В Воронежской области владелец эвакуируемой машины сможет забрать ее на месте, если погрузчик еще не начал движение

Воронеж. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты воронежской областной думы на заседании в четверг приняли изменения в региональный закон о правилах эвакуации автомобилей, передает корреспондент "Интерфакса".

"Сегодня при наличии владельца возле своего автомобиля машину эвакуировать нельзя. Человек должен быть оштрафован. С принятием изменений в закон определен тот момент, который считается началом эвакуации. Мы много работали с ГАИ, органами местной власти, чтобы исключить все разногласия, возникающие при эвакуации машин", - сообщил на заседании председатель регионального парламента Владимир Ключников.

Так, согласно внесенным изменениям, "эвакуация" определена как "начало старта движения эвакуатора", а не погрузки задержанного автомобиля на платформу.

То есть, забрать свой автомобиль водитель теперь может на месте, если нарушение может быть устранено до начала движения эвакуатора.

Ранее задержание транспортного средства полицейскими начиналось с момента, когда автомобиль погружался на платформу эвакуатора и был готов к перемещению.

Юридическая поправка к региональному закону "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств" была подготовлена депутатом Вячеславом Астанковым. До этого понятие "начало эвакуации" не было прописано ни в областном законе, ни в административном регламенте МВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще