Новости 25 декабря 2014 г. 14:16

Воронежские депутаты намерены решить проблему с выездом на трассу М-4 на федеральном уровне

Воронеж. 25 декабря. ИНТЕРФАКС - ЦЕНТР - Депутаты Воронежской областной думы на заседании приняли решение письменно обратиться к президенту России с просьбой о содействии в вопросе строительства нового выезда на федеральную трассу М-4 "Дон", сообщает пресс-служба облдумы.

Речь идет о выезде в районе бывшего алюминиевого завода, известного как "алюминиевый выезд". Так, в ходе реконструкции участка 492-517 км трассы М-4 "Дон" в обход Воронежа прямой проезд с улицы Землячки Железнодорожного района Воронежа на федеральную трассу с августа прошлого года был закрыт. В связи с этим, грузовому транспорту, чтобы добраться до промышленных предприятий Железнодорожного района, пришлось проезжать через жилые кварталы.

"Магистраль, по сути, разрезала район пополам. Часть крупнейших предприятий оказалась отрезанной от нормального транспортного сообщения. А прямой выезд на трассу М-4 крайне необходим заводам - их фуры с товаром теперь вынуждены делать крюк через жилые кварталы города, в том числе - Отрожки, создавая серьезные заторы. Кроме того, отсутствие съезда с М-4 затрудняет поставки на предприятия, создает сложности для жителей Левого берега", - подчеркнул депутат Виктор Селютин, слова которого приводятся в сообщении.

В ходе реконструкции объезда Воронежа этот вопрос неоднократно поднимался: рассматривалась возможность возведения на месте выезда многоуровневой развязки за счет бюджета города. Однако этот вопрос не был решен из-за высокой стоимости объекта, несоизмеримой с финансовыми возможностями муниципалитета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще