Новости 25 декабря 2014 г. 15:15

Владимирская дочка "Газпрома" ограничила поставки газа Гусевскому хрустальному заводу им.Мальцова

Владимир. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Газпром межрегионгаз Владимир" из-за неплатежей ввело режим ограничения поставки природного газа в отношении ООО "Гусевской хрустальный завод имени Мальцова" (ООО "ГХЗ"), сообщается в пресс-релизе газовой компании.

"Руководство ООО "ГХЗ" систематически нарушало договорные условия оплаты, накопив к середине декабря внушительный долг - более 2,5 млн рублей, что соответствует четырем месяцам отгрузки природного газа. Неоднократные переговоры с руководством завода ни к чему не привели, обещание расплатиться по долгам так и не было выполнено", - говорится в сообщении.

Компания отмечает, что рассчитывает на выполнение предприятием финансовых обязательств, но готова пойти и на "более жесткие меры, предусмотренные законодательством".

"Гусевской хрустальный завод" был основан в 1756 году купцом А.В. Мальцовым. В годы СССР завод являлся градообразующим предприятием, однако с 2000 года четырежды проходил процедуру банкротства. В ноябре 2011 года производство на заводе было остановлено из-за долгов за энергоресурсы в сумме 11 млн рублей. В январе 2012 года были уволены все 154 сотрудника завода.

ООО "Газпром межрегионгаз Владимир" входит в структуру ООО "Газпром межрегионгаз" (специализированное 100-процентное дочернее общество ОАО "Газпром"), осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Владимирской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще