Новости 25 декабря 2014 г. 15:18

Неразграниченные земли Воронежской области останутся у земдепартамента региона

Воронеж. 25 декабря. ИНТЕРФАКС- ЦЕНТР - Власти Воронежской областной думы на заседании в четверг внесли изменения в областной закон в сфере земельных отношений, передает корреспондент "Интерфакса" с заседания облдумы.

"Сегодня мы приняли изменения в закон о местном самоуправлении, который позволяет органам государственной власти принимать на себя полномочия по управлению участками, госсобственность на которые не разграничена", - сообщил спикер воронежской облдумы В.Ключников.

Согласно поправкам, функции по невостребованным и неразграниченным землям в Воронежской области взял на себя департамент имущественных и земельных отношений региона.

В.Ключников напомнил, что в июне 2014 года Совет Федерации одобрил поправки в Земельный кодекс РФ, согласно которым муниципалитеты наделяются правом распоряжаться неразграниченными землями.

"Необходимо было привести в соответствие с федеральным законодательством вопросы распоряжения неразграниченными землями. Если бы это не было сделано, то со следующего года эти полномочия автоматически передались бы муниципалитету", - пояснил спикер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще