Новости 25 декабря 2014 г. 18:03

Тульская полиция применила оружие для остановки водителя-лихача из Казани

Тула. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники правоохранительных органов Тульской области были вынуждены использовать табельное оружие во время задержания водителя, который пытался скрыться от автоинспекторов.

На старом направлении автодороги "Крым" около деревни Ненашево Заокского района экипаж ДПС обратил внимание на машину ВАЗ-21013, водитель которой выполнял зигзагообразные маневры на проезжей части, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев.

Полицейские попытались остановить машину для проверки, но находившийся за рулем мужчина не подчинился их требованиям и только увеличил скорость. Сотрудники ДПС организовали преследование автомобиля. Пытаясь скрыться от полицейских, водитель "Жигулей" постоянно выезжал на встречную полосу, заставляя другие машины прижиматься к обочине. Полицейские после предупреждений по громкой связи несколько раз выстрелили в воздух, а затем открыли стрельбу по колесам преследуемой машины.

Получив повреждения трех колес, машина остановилась, сам водитель не пострадал. За рулем находился 39-летний житель Казани, не имевший при себе водительского удостоверения. Как выяснилось, на автомобиле были установлены регистрационные знаки, принадлежащие другому автомобилю, зарегистрированному на отца водителя "Жигулей". Кроме того, водитель-лихач был лишен права управления транспортом и ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу.

В УМВД проводится проверка всех обстоятельств происшествия, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям сотрудников полиции и водителя, которому, в свою очередь, грозит уголовная ответственность, подчеркнул А.Ярцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще