Новости 25 декабря 2014 г. 18:40

Бывший топ-менеджер Калужского отделения Сбербанка вернулся в Калугу на пост главы отделения

Калуга. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бывший замуправляющего Калужским отделением Сбербанка России Сергей Лукиян вернулся в Калугу на пост управляющего отделением, сообщил вице-президент Сбербанка России, председатель Среднерусского банка Игорь Артамонов на пресс-конференции в четверг.

Он напомнил, что не так давно экс-глава Калужского отделения Алексей Лаптев перешел на работу в администрацию Калужской области первым заместителем губернатора. С.Лукиян же почти год, с сентября 2013 года, проработал управляющим Мытищинским отделением головного отделения по Московской области Среднерусского банка, и теперь принято решение вернуть его в Калугу.

В свою очередь, сам С.Лукиян признался, что ему приятно вернуться на калужскую землю.

"За 2014 год Калужское отделение получило прибыль в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Это говорит о его стабильности и успешности. Отделение в хорошем состоянии, экономические показатели в хорошем росте. Команда сформирована и укомплектована", - заявил он.

По предварительным данным, прибыль Калужского отделения по итогам года составит 6 млрд рублей. От населения во вклады привлечено более 60 млрд рублей за год, кредитный портфель физических лиц вырос на 20% - до 33 млрд рублей. Доля на рынке ипотечного кредитования превышает 62%, за год выдано 4,5 тыс. таких кредитов на сумму более 6 млрд рублей (прирост 5%). Сеть активных торгово-сервисных точек насчитывает около 2,5 тыс. устройств (рост за год на 62%).

Кредитный портфель юридических лиц и предпринимателей, по предварительным итогам 2014 года, составил свыше 85 млрд рублей. Банк обслуживает порядка 15 тыс. счетов организаций, свыше 11 тыс. предприятий.

С.Лукиян напомнил, что Калужское отделение Сбербанка реализует совместно с Калужской областью ряд проектов и поставило для себя задачу "быть ее стратегическим партнером в развитии экономики региона".

"Но на дворе непростые времена. Естественно, какие-то решения будут скорректированы временно, пока ситуация не стабилизируется. Это касается и государственных проектов, и проектов предприятий", - отметил новый управляющий отделением.

Калужское отделение Сбербанка России осуществляет свою деятельность на территории всей Калужской области. Головное отделение находится в Калуге. В Обнинске, Козельске, Кирове и Кондрове работают отделения на правах управления. Открыто 135 структурных подразделений, установлены 457 банкоматов и 227 информационно-платежных терминалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще