Новости 19 января 2015 г. 12:14

Десять карантинов по бешенству животных ввели в Рязанской области

Рязань. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязанской области объявили десять карантинов по бешенству животных, соответствующие постановления губернатора региона опубликовала газета "Рязанские ведомости".

Под карантинные меры попали рязанская квартира на улице Юбилейной, ООО "Казачье" в деревне Каморино Михайловского района и по одному личному подворью в следующих населенных пунктах: село Грязное и село Рачатники Михайловского района; поселок Игошино и село Некрасовка Ермишинского района; село Истобники Рыбновского района; село Котелино Кадомского района; село Маклаково и поселок Синь Пронского района.

Карантины введены на 60 дней с момента официальной публикации документов. В течение этого срока из угрожающих зон запрещен вывоз кошек и собак, проведение выставок этих животных и торговля ими.

Кроме того, в рамках ликвидации очагов бешенства ветеринары проведут в угрожаемых зонах обходы жилья с принудительной вакцинацией непривитых животных. Карантинные подворья, квартиру и хозяйство продезинфицируют.

Главам муниципалитетов и начальникам ветстанций поручено немедленно обследовать каждое нападение домашних и диких животных на людей или на друг на друга.

Больных зверей умертвят. Местные комиссии по ЧС обсудят сокращение численности бродячих кошек и собак, а ветеринары напомнят людям правила содержания животных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще