Новости 21 января 2015 г. 14:31

"ОбнинскЭнергоТех" открыл новый производственный корпус, ожидает существенного роста показателей

Калуга. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ЗАО "ОбнинскЭнергоТех" открыло в среду в Калужской области новый административно-производственный комплекс, передал корреспондент "Интерфакса" с торжественного мероприятия.

В строительство здания компания, производящая электрооборудование, вложила 180 млн рублей. До этого момента у производства не было собственного помещения, предприятие арендовало площади.

Площадь нового административно-производственного помещения составила 4,2 тыс. кв метров, что практически в два раза больше размера старого помещения.

Технический директор компании Владимир Свиридецкий сказал журналистам, что открытие собственного производственного помещения станет новой точкой роста предприятия. Ближайшая цель производителей электрооборудования - выход на международный рынок. В настоящее время предприятие ведет переговоры с Болгарией, Китаем и Турцией о поставках оборудования.

Новое помещение строилось с расчетом на существенный рост производства.

"В 2015 году все предрекают сложности с рынком, и говорить, что мы покажем существенный рост, мы не можем, но в перспективе, в течение трех-четырех лет мы удвоим и объем прибыли, и объем производства, и объем отчисляемых налогов. Для этого есть все предпосылки", - заявил В.Свиридецкий.

ЗАО "ОбнинскЭнергоТех" выпускает приборы для испытания и поиска мест повреждения кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена, разрабатывает и производит системы управления электроприводом мощных промышленных кранов и карьерных экскаваторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще