Новости 23 января 2015 г. 14:36

У тульских студентов Татьянин день начнется спартакиадой, угощением сбитнем и плюшками от Танюшки

Тула. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Спартакиады, гуляния с угощениями и с безалкогольным сбитнем, бесплатное посещение музеев запланированы в Туле в День российского студенчества, сообщили "Интерфаксу" в областном правительстве в пятницу.

Так, Тульский музей оружия в праздничный день проведет бесплатные экскурсии для учащихся вузов региона в рамках акции "День студента в музее оружия".

Студенты смогут увидеть новые выставки и постоянно действующие экспозиции сразу в двух зданиях музея: в Тульском кремле и здании - шлеме.

В свою очередь в Тульском педагогическом университете (ТГПУ) День российского студенчества начнется уже в субботу с молебна святой мученице Татиане в домовом храме во имя благоверного князя Александра Невского. Далее пройдет турнир по мини-футболу на призы ректора вуза.

В воскресенье состоится спартакиада студенческого городка ТГПУ, которая включает состязания по четырем видам спорта: плавание, волейбол, баскетбол, футбол.

Тульский государственный университет (ТулГУ) организует для студентов традиционную Татьяниаду - спортивный праздник, который на этот раз пройдет в ледовом Дворце "Юилейный" в Новомосковске. Участников и зрителей ждут показательные выступления фигуристов, конкурсы с призами, соревнования, а также горячий безалкогольный сбитень и плюшки от Танюшки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще