Новости 23 января 2015 г. 15:32

Более 30 нарушений выявлено на стройпредприятии под Воронежем, где погибла крановщица

Воронеж. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Новоусманского района Воронежской области в ходе проверки стройпредприятия, где в результате падения башенного крана погибла крановщица, выявила более 30 нарушений, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Ранее сообщалось, что 15 января в Новой Усмани возле строящегося многоэтажного дома по улице Полевая кран сошел с рельсов и упал, в результате погибла 45-летняя крановщица.

Сразу после трагедии региональная прокуратура начала проверку.

Выяснилось, с некоторыми работниками, занятыми на строительстве, не было проведено необходимое обучение по технике безопасности, имелись грубые нарушения промышленной безопасности. Упавший кран не был зарегистрирован, а гражданская ответственность его владельца не была застрахована. При монтаже и наладке крана не был составлен акт смонтированного подъёмного сооружения.

В итоге по результатам проверки прокуратура внесла представления директору ООО "Легос" и ИП Угрюмову об устранении нарушений закона. Также в отношении индивидуального предпринимателя было заведено два административных дела. Ещё три дела завели на директора, инженера по охране труда и старшего прораба ООО "Легос".

Помимо этого следственный отдел продолжает проверку по факту падения башенного крана. Ход проверки находится на контроле прокуратуры Новоусманского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще