Новости 23 января 2015 г. 16:22

Суд оштрафовал главу белгородского департамента образования за отказ в заключении госконтракта

Белгород. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Начальник департамента образования Белгородской области Игорь Шаповалов заплатит штраф в 50 тысяч рублей за то, что департамент отказался заключать контракт с компанией, выигравшей конкурс на поставку компьютеров в школы, сообщает белгородский областной суд.

Жалоба на департамент образования области поступила от ООО "Оргтехинвест", которое участвовало в конкурсе на поставку компьютерного оборудования в школы области в ноябре 2013 года, поступила в управление Федеральной антимонопольной службы. Проверка установила, что технические характеристики оборудования, предлагаемого организацией-победителем, соответствовали требованиям, заявленным заказчиком. Однако в заключении государственного контракта ООО "Оргтехинвест" отказали.

В отношении руководителя департамента возбудили дело об административном правонарушении частью 1.2 статьи 7.32 КоАП РФ (уклонение должностного лица заказчика от заключения контракта на поставку товаров). Дело рассмотрел Октябрьский районный суд Белгорода.

"Начальник департамента образования Белгородской области И.В.Шаповалов как должностное лицо заказчика привлечен к административной ответственности и подвергнут наказанию в виде штрафа в 50 тысяч рублей", - отмечается в сообщении суда.

Чиновник обжаловал решение суда и постановление УФАС, но Белгородский областной суд признал это решение законным и обоснованным, а назначенное наказание справедливым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще