Новости 23 января 2015 г. 17:46

Тульская область передала Керчи партию коммунальной техники

Тула. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Около десятка единиц новой коммунальной техники направлено в пятницу из Тулы в Керчь, над которой шефствует регион, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного правительства.

"В Керчь переданы автомобили для аварийных служб, автовышка и цистерна на базе КАМАЗа", - сказал собеседник агентства.

Глава администрации Керчи Сергей Писарев во время передачи техники отметил, что сотрудничество позволило наладить тесные взаимоотношения в сфере образования, здравоохранения. Также улучшилась работа Керченского городского коммунального хозяйства.

Ранее в рамках подписанного соглашения крымскому городу уже была передана партия коммунальной техники, оказана помощь в благоустройстве города, также оказывается материальная и методическая помощь.

Из регионального бюджета на поддержку Керчи в прошлом году было выделено 55 млн рублей.

В апреле 2014 года Тула и Керчь подписали соглашение о сотрудничестве и побратимских связях, договор предусматривает сотрудничество в экономической, торговой и научно-культурной сферах.

Правительство РФ закрепило за 16 субъектами Российской Федерации 14 районов, города Керчь и Севастополь. Партнерами районов полуострова стали регионы страны, обладающие лучшими практиками государственного и муниципального управления.

За Тульской областью была закреплена Керчь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще