Новости 26 января 2015 г. 15:07

Форум "Экспедиция Арктика" соберет в Тверской области 150 участников из России и других стран Арктического совета

Тверь. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Международный молодежный форум "Экспедиция Арктика" пройдет со 2 по 7 февраля в Осташковском районе Тверской области, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"На площадке будет возведен специально подготовленный к функционированию в условиях минусовых температур профессиональный палаточный лагерь, на территории которого расположатся образовательные шатры, жилищные отсеки, импровизированная "кают-компания" и другие объекты инфраструктуры", - отметил собеседник агентства.

По его словам, участниками форума станут 150 молодых людей из России и других стран Арктического совета, чья сфера интересов связана с исследованиями арктического региона.

Помимо образовательной программы им также предстоит принять участие в специально разработанной игре-квесте на протяжении всей работы "Экспедиции". По результатам будут определены победители, которые отправятся в апреле на Северный полюс.

"Как отмечают организаторы, 90 заявок было получено от людей, уже принимавших участие в научно-исследовательских морских экспедициях. Среди заявителей также - изобретатели и обладатели патентов на научные изобретения", - добавил сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще