Новости 26 января 2015 г. 16:56

Рязанский завод плавленых сыров в 2014г увеличил выпуск продукции на 8% - Минсельхоз РФ

Рязань. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "Рязанский завод плавленых сыров" по итогам 2014 года выпустило 19,5 тыс. тонн продукции, что на 8,2% больше, чем в 2013 году, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства РФ.

"Меры правительства России по ограничению ввоза пищевых продуктов, в том числе различных сыров, дали толчок к развитию отечественного производства с целью импортозамещения. Это позволило Рязанскому заводу плавленых сыров увеличить загрузку производственных мощностей. Достигнутый в 2013 году результат - самый высокий показатель завода за годы его работы", - отмечает пресс-служба.

Рязанский завод плавленых сыров был построен и введен в эксплуатацию в 1953 году. Специализация предприятия - производство плавленых сыров (колбасных, ломтевых и мягких). Производственная мощность предприятия составляет 75 тонн плавленых сыров в сутки, ассортимент выпускаемой продукции насчитывает 77 наименований.

Сбыт готовой продукции осуществляется во все регионы Российской Федерации, основными потребителями являются Рязань, Екатеринбург, Самара, Оренбург, Иваново, Тверь, Орел, Батайск, Челябинск, Энгельс, Санкт-Петербург, Москва, Орск, Тула, Ярославль, Архангельск, Астрахань.

В сообщении говорится также, что ОАО "Рязанский завод плавленых сыров" входит в тройку производителей плавленых сыров в Центральном федеральном округе, по качеству рязанские сыры не уступают зарубежным аналогам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще