Новости 27 января 2015 г. 16:29

Пойман житель Тулы, ограбивший контору микрокредитования

Тула. 27 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Туле совершено разбойное нападение на офис организации, занимающейся микрокредитованием населения, подозреваемый задержан, сообщил "Интерфаксу" во вторник руководитель пресс-службы регионального УМВД Андрей Ярцев.

По его словам, в учреждение вошел мужчина и, угрожая пистолетом, потребовал отдать ему все деньги. Забрав чуть более 20 тыс. рублей, налетчик скрылся.

Как выяснили оперативники, подозреваемый действовал один, без подельников. Во время беседы с полицейскими одна из сотрудниц фирмы рассказала, что мужчина показался ей знакомым.

Полиция предположила, что грабитель уже брал здесь ранее кредит. Изучение документов учреждения подтвердило это предположение. В документах имелись фото и адрес регистрации подозреваемого в разбое.

По месту жительства застать мужчину не удалось, по словам соседей, он спешно уехал на такси. Через службу заказа сотрудникам уголовного розыска удалось выяснить, что мужчина направился в город Узловая. На конечной точке маршрута в засаде его и ожидали оперативники. Подозреваемый в разбойном нападении попытался скрыться, но был задержан

27-летний житель Тулы уже сознался в содеянном. У него обнаружены похищенные деньги, а также пневматический пистолет.

Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще