Новости 28 января 2015 г. 14:31

Первый биатлонный комплекс открылся в Рязанской области

Рязань. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В поселке Варские Рязанского района прошла церемония открытия биатлонного комплекса, сообщил в среду корреспондент "Интерфакса".

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор региона Олег Ковалев, президент компании "ТехноНИКОЛЬ", ставшей инвестором строительства, Сергей Колесников и старший тренер Рязанской области по биатлону Алексей Кобелев.

Биатлонный комплекс построен в рамках частно-государственного партнерства.

По словам С.Колесникова, инвестиции компании "ТехноНИКОЛЬ" за два года составили порядка 50 млн рублей. При этом за счет средств областного бюджета к комплексу была проложена дорога и подведены коммуникации.

Биатлонный комплекс стал первым подобным сооружением в регионе. Он включает в себя лыжную трассу в 5 км с кругами в 2,5, 3 и 3,5 км, классическое стрельбище на 30 рубежей, трибуны на 300 мест, а также лыжероллерную трассу длиной 1,5 километра. В двух отапливаемых корпусах оборудованы все необходимые помещения, включая тренажерный зал и электронный тир. В дальнейшем планируют построить еще одно здание для спортсменов, проложить новые круги, а также устроить каток, тренажерную площадку и небольшую гостиницу.

"Очень важно в нынешних условиях, когда серьезный, крупный бизнес и власть, общество сотрудничают, создают социальные объекты", - подчеркнул О.Ковалев.

Как сообщил журналистам А.Кобелев, комплекс рассчитан, прежде всего, на юных спортсменов. Сейчас в созданном в СДЮСШОР "Олимпиец" отделении - около 25 человек.

"Добро пожаловать в биатлон. Приходите, занимайтесь. Секция бесплатная", - подчеркнул он.

По его словам, к тренировкам также планируют привлекать полиатлонистов - у них есть и лыжные, и стрелковые навыки. В перспективных планах тренера - вывести рязанцев на уровень юниорской, а затем и первой сборной страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще